सोशल मीडिया पर दो वीडियो खूब वायरल हो रहे हैं जिनके जरिए दावा किया जा रहा है कि उत्तर प्रदेश के चंदौली में ईवीएम के साथ छेड़छाड़ की गई है. दोनों वीडियो एक ही जगह के नजर आ रहे हैं. एक वीडियो दिन का है, वहीं दूसरा वीडियो शाम का दिख रहा है.
More than 300 EVM caught by the locals stored inside a shop.Thats the Murder of Democracy going on .
Posted by Aam Aadmi Party Gurgaon on Monday, May 20, 2019
चंदौली में ईवीएम के साथ हेराफेरी का दावा निकला गलत
इस वीडियो में कुछ लोग ईवीएम को कमरे से निकाल कर कहीं और ले जा रहे हैं और लोग इसका वीडियो शूट करते हुए नज़र आ रहे हैं. वीडियो को आम आदमी पार्टी गुरुग्राम के आधिकारिक फेसबुक अकाउंट से पोस्ट किया गया है. पोस्ट के साथ दावा है- “लोकतंत्र की हत्या! स्थानीय लोगों ने चंदौली की एक दुकान में 300 से ज्यादा ईवीएम पकड़ी है.” फेसबुक पर भी ये वीडियो इसी दावे के साथ खूब वायरल है.
इस वीडियो के बारे में डीएम नवनीत चहल का कहना है थे कि- ये दावा भ्रामक है. रिज़र्व्ड ईवीएम को नवीन मंडी के रिज़र्व्ड स्ट्रांग रूम में रखे जाने पर कुछ राजनैतिक पार्टी को ऐतराज़ था, इसी कारण से इन रिज़र्व्ड ईवीएम को कलेक्ट्रेट में ले जाया जा रहा था. इसी दौरान ये वीडियो बनाया गया.

इन दोनों वीडियो को लेकर हमारी बात सकलडीहा से सपा वि
धायक प्रभु नारायण सिंह यादव से भी हुई. उन्होंने रिज़र्व ईवीएम को कलेक्ट्रेट में रखे पर अपनी संतुष्टि जाहिर की. चुनाव आयोग के प्रवक्ता ने भी एक लेटर ट्वीट किया है. लेटर में समाजवादी पार्टी के जिला मुखिया सत्यनारायण राजभर ने चुनाव आयोग की कार्यवाही को लेकर अपनी संतुष्टि जाहिर की है. इन वायरल वीडियो पर बूम लाइव ने भी खबर की है.
EVM पर आरोपों के बीच बोले पूर्व चुनाव आयुक्त, नामुमकिन है छेड़छाड़
नई दिल्ली: चुनाव आयोग के विपक्षी दलों की मतगणना से पहले VVPAT-EVM का मिलान करने की मांग को ठुकरा दिया है. मंगलवार को 22 विपक्षी दलों ने चुनाव आयोग से यह मांग की थी. लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Election) के नतीजे आने से पहले विपक्ष की VVPAT-EVM का मिलान पहले करने की मांग को… Read more